О карантине

КАРАНТИН В ШКОЛАХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДЛЕН ДО 19 ФЕВРАЛЯ

Информация с сайта http://don.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8453&catid=4&Itemid=80

ON .

Картинки по запросу Ограничительные мероприятия в школах Курганской области продлены до 19 февраля. С 20 февраля школьники приступят к занятиям. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ при Правительстве региона. Его 14 февраля провела заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Ольга Соложенцева.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов проинформировал о том, что заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в 13 районах области и городах Кургане и Шадринске. Темпы снижения по области среди детей в возрасте 7-14 лет — до 33,9%. В группе 15 лет и старше сохраняются темпы прироста 34,6%.

Штабом рекомендовано руководителям организаций и предприятий всех форм собственности продолжить масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов — предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта, обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий.

Заболевших коронавирусом на территории Курганской области не зарегистрировано. С целью недопущения завоза в регион инфекции организовано тесное межведомственное взаимодействие. Все службы находятся в режиме готовности к действиям в случае выявления больного с подозрением на новый коронавирус.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: (3222)46-48-22, 46-12-52. Также консультации можно получить по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д.46, в рабочее время. Кроме того, консультирование граждан проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области по телефону (3522) 24-11-59.

В целях профилактики ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует:

• чаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку;

• регулярно мойте руки с мылом, особенно после контакта с людьми, посещения мест массового пребывания;

• увлажняйте воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов;

• избегайте контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;

• при посещении медицинских организаций нужно обязательно пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене, каждые 1,5-2 часа.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области

Войти с помощью:

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Решите пример * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.