Экологический урок «Земля у нас только одна»

19 сентября в нашей школе прошёл открытый экологический урок «Земля у нас  только одна», направленный на информирование обучающихся о реализуемом в РФ с 2019 года национальном проекте «Экология», а также о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. Основная задача мероприятия —  пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом.

Урок провела Любовь Михайловна Кремлёва – учитель биологии и химии. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, называли причины нарушения экологии. Рассуждали о том, насколько важно заниматься охраной окружающей среды.

Ученицы 11 класса провели небольшую практическую работу, которая иллюстрирует накопление вредных веществ в высших звеньях пищевой пирамиды.

Учителем были приведены конкретные факты по загрязнению нашей планеты, статистические данные в целом по миру, и конкретно по нашему региону, области, селу.

В конце ребята попытались разработать конкретные мероприятия по охране окружающей среды.