Ссылки на официальные сайты:

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии» нашего региона Департамент образования и науки Курганской области e-mail: gia@don.kurganobl.ru

Телефоны «горячей линии» 8(3522) 25-46-12                           8(3522) 64-02-87

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ  Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ направлять на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru.

Нормативно — правовые акты

Документы федерального уровня

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года.Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Приказ Министерства образования РФ Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования    с изменениями и дополнениями

Приказ Министерства образования и науки РФ Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования с изменениями и дополнениями

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 28 ИЮНЯ 2013 Г. N 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении  ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ»

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 года №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления по программам бакалавриата и специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования».

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ Письмо Рособрнадзора от 01.10.2014 №02-651 «О направлении документов по проведению итогового сочинения» с приложениями

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПИСЬМО от 20 ноября 2013 г. N ДЛ-344/17 О ДЕЙСТВИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 27 АВГУСТА 2013 Г. N 989 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЙ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ПРИЛОЖЕНИЙ К НИМ»

Документы регионального уровня