Основные сведения

Первое упоминание о школе относится к 1913 году, с 1968 года школа стала называться восьмилетней. В 1982 году после реорганизации переименована в Хуторскую среднюю школу. В 2003 переименована в МОУ Хуторскую среднюю школу, в 2008-в Хуторскую среднюю общеобразовательную школу, в 2011- в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Хуторская средняя общеобразовательная школа».
 Учредитель — Администрация Лебяжьевского района
Полномочия учредителя осуществляет Отдел управления образованием Администрации  Лебяжьевского  района
Наш адрес-  641 528 Курганская область, Лебяжьевский район, село Хутора , улица Школьная, дом 2
Контактный телефон  8(35237)99910
Адрес электронной почты khushkola@yandex.ru
  • На начало 2019-2020 учебного года в школе: учеников — 33
  • Начальный уровень обучения (1 — 4 классы) —  8
  • Основной уровень обучения (5 — 9 классы) —  20
  • Средний уровень обучения (10 — 11 классы) — 5

Педагогический коллектив — 13

С высшим образованием — 8

Со средним специальным — 5

С высшей категорией — 4

С первой категорией — 8

Соответствие занимаемой должности — 1

1. Продолжительность учебного года
  • Начало учебного года – 02.09.2019;
  • в 1-х классах – 33 недели
  • во 2-8, 10 классах –34 недели
  • в 9, 11 классах — 34 недели вместе с итоговой аттестацией
  1. Продолжительность учебной недели

1 -11 классы  – 5-дневная рабочая неделя

Летние каникулы с 30.05.2020

Регламентирование образовательного процесса на неделю

• сменность:
  • первая смена – 1-11 классы;
  • продолжительность урока:
  • 1 классы – 35 минут (1 полугодие), 40 минут (2 полугодие);
  • 2-11 классы – 40 минут

Режим занятий и график работы:

Учебный день начинать в 8 часов 00 минут

а)  вход учеников в здание школы 8 часов 15 минут

б) начало занятий в 8 часов 30 минут

Занятия проводятся в 1 смену

Общий объем нагрузки в течение дня не   превышает:

— для обучающихся 1-х классов — 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;

— для обучающихся 2 — 4 классов — 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;

— для обучающихся  5 — 7 классов — не более 7 уроков;

— для обучающихся 8 — 11 классов — не более 7 уроков.

Расписание уроков 2-11 классы

1 урок – 8.30 – 9.10, перемена 15 минут

2 урок – 9.25 – 10.05, перемена 10 минут

3 урок – 10.15 – 10.55, перемена 15 минут

4 урок – 11.10 – 11.55, перемена 15 минут

5 урок – 12.10 – 12.50, перемена 10 минут

6 урок – 13.00 – 13.40, перемена 10 минут

7 урок (7-11 классы – физическая культура) – 13.50 – 14.30

Элективные курсы, курсы по выбору, индивидуально-групповые занятия проводятся в течение учебного дня

д) продолжительность урока (академический час): 40 минут, за исключением 1-х классов.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований (ступенчатый режим):

а) учебные занятия проводится в первую смену

б) 5 – дневная учебная неделя

в) в оздоровительных целях и для процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-классах вводится «ступенчатый» режим. Продолжительность уроков 35 минут – сентябрь, октябрь (3 урока и динамическая пауза); 35 минут – ноябрь, декабрь (4 урока и динамическая пауза),  2 полугодие – 40 минут (4 урока, 1 день – 5 уроков (5-й физическая культура) и динамическая пауза.

г)  динамическая пауза проводится не менее 40 минут в середине учебного дня

д) предусмотрены дополнительные недельные каникулы

Прогулки, экскурсии, походы, подвижные игры

* В целях профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся на уроках  проводятся физкультминутки и гимнастика для глаз, минутки отдыха  с 1 по 11 класс.

*По окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета. Дежурный учитель во время перемены находится на этаже, обеспечивает дисциплину, а также несет ответственность за поведение детей на всех переменах.

Время питания обучающихся:

3 перемена – 1 — 6 классы,

4 перемена – 7 — 11 классы

Классные руководители тех классов, что питаются коллективно, сопровождают детей в столовую, присутствуют при приёме пищи и обеспечивают порядок

Посторонние лица в здание школы и на уроки не допускаются без разрешения директора.

Категорически запрещается производить замену уроков по договорённости между учителями без разрешения администрации школы.

Проведение экскурсий, походов, выходов с детьми в кино, театр и т.п., разрешается только после издания приказа директора по школе. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий несёт тот учитель, другой сотрудник, который назначен приказом директора.

Учителя , классные руководители, воспитатели, другие сотрудники отвечают  за охрану и здоровье детей во время их пребывания в здании школы, на его территории во время прогулок, экскурсий, внеклассных мероприятий.

Войти с помощью:

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Решите пример * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.