Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» #Вместе ярче

В нашей школе прошёл ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».  Учащиеся начальных классов отправились в путешествие с Фиксиками в Энерголэнд, где познакомились с элементарными способами и средствами энергосбережения и экономии. В 5 классе прошел классный час в игровой форме. По видеоролику ребята сами сформулировали тему, учащимся предстояло пройти несколько станций: шифровка, пантомима, полезные советы. Разработав листовки с полезными советами по энергосбережению, учащиеся провели акцию, распространив эти листовки. В 7 классе прошла квест-игра «Вместе Ярче» с просмотром мультфильма, отгадыванием ребусов, загадок. Ребята применили знания на практике, собрав электрическую цепь. В  6, 8  классе прошла беседа на тему «Зачем беречь энергию?». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в викторине «Поколение энергоэффективных».